Ремонт и обслуживание спортивных тренажеров и оборудования в Минске

Мы работаем с 8.00 до 22.00

  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс

+375(29)619 20 10; +375(29)749 60 55

 

+375(29)619 20 10; +375(29)619 20 10

Заказать звонок
Тренажеры и фитнес Назад к новостям
Тренажеры и фитнес

Спорт всегда со мной!

Пандемия коронавируса заставила нас изменить свои привычки: меньше бывать в людных местах, работать дома, ограничить себя в путешествиях. Многие из нас набрали вес: мало движения, вкусности всегда в доступе в холодильнике. Поэтому фитнес, целью которого является поддержание тела в подтянутом и здоровом виде, это то, что нужно.

Вы можете начать проводить больше времени на свежем воздухе: зимой – лыжи, сноуборд, коньки, в теплое время года – велосипед, турники, бег. Для тех, кто любит тренироваться эффективно в любую погоду может стать решением покупка тренажера. Домашний тренажер поможет вам эффективно решать поставленные фитнес-задачи. Конечно, есть и минусы: тренажер занимает место, стоит не слишком дорого, требует ухода (смазка, замена батареек, очищение от пыли, ремонт спортивных тренажеров). Но при правильном подборе занятия будут только в радость.

Как не разориться?

Если вы не хотите ставить олимпийские рекорды, то вам не обязательно приобретать тренажер профессионального типа. Модели для домашнего использования не такие стойкие к износу и мощные, зато дешевле. Также можно рассмотреть для покупки и б/у тренажер: бывает так, что людям просто наскучило заниматься, они переезжают или купили более новую модель. Почему бы не воспользоваться этим? Вы не уверены? К специалистам компании «Кираспорт» всегда можно обратиться за консультацией.

Что выбрать?

Подбор тренажера индивидуален: кто-то хочет прежде всего похудеть, кому-то достаточно просто давать телу небольшую нагрузку для тонуса, а кто-то работает над конкретной группой мышц. Чаще всего для дома покупают беговые дорожки, эллипсоиды, велотренажеры, степперы, в общем, кардиотренажеры.

Также для многих актуален и вопрос габаритов: не у всех есть свободное пространство, где разместятся скамья для раздевалки, шкафчики для раздевалок, тренажеры, в общем, целый зал. Чаще всего тренажер должен соответствовать конкретным параметрам.

Самое главное – не лениться заниматься после покупки. Ведь когда тренажер доступен 24/7, возникает ощущение, что тренировку всегда можно отложить на потом. Вносите спорт в распорядок дня, тогда вероятность пропуска уменьшится. Здоровье важнее всего, а физические нагрузки – простой способ улучшить качество и продолжительность жизни.